5 Lieder, Op.49 (Complete Score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.49
Загрузок: 7

Тяга к музыке частенько может быть столь безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Порой приходится замечать, до чего могут увлекаться своей музыкой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто человек попросту находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не каждый джазмен способен выключить свое сознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди опять показывают, что за сила скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что различные направления оказывают совершенно различное действие. Так, самой полезными для организма считают произведения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет напряжение. Совершенно наоборот может действовать, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать тахикардию, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А также, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он считает себя приверженцем совершенно иного стиля. Посему, и отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Нужно заметить: ритмы музыки преследуют каждого повсеместно. Давным-давно даже был придуман искусственный язык музыки. Базой словообразования для такого языка служили конкретные нотные символы и их подборки, затем, все фразы было можно наиграть на фортепьяно. Морфология, были готовы основы, оттачивалась создателем и последователями сорок лет. Болтовня на языке звуков обещала быть достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на его уникальность, данный язык был чересчур сложным и вскоре позабылся. В наше время особо не стремятся создать что-либо похожее, тем паче, что со своего возникновения, музыка ясна для всех, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Согласно истории, заметив атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца мелодию и погиб. После того, краковский сторож, периодически раскатывающийся над городом, прекращается, не окончившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, эта история вовсе не одна, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в страшный бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем музыку. И все же, в нескольких тысячах нот нередко на порядок больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко может вообразить для себя то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, так как там использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные авторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка жива и сейчас.