Bassoon Concerto in G minor (Complete Score)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: bassoon, strings, continuo
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру нередко бывает такой сильной, что человек начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную бездну нот. Иногда мы отмечаем, как могут увлекаться их игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто бы музыкант элементарно впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, редкий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание играя, и все же эти замечательные люди опять показывают, какая мощь скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, потому что человеческий мозг не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи уверены, будто музыка зародилась еще в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, при рождении музыка не тешила слух. Древние пытались подражать звукам зверей и птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у многих африканских народностей барабаны остаются основным аккомпаниатором в их необычных напевах. Трудно говорить однозначно, однако, скорее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Всех довольно часто интересуют вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Однако, немного поразмыслив, просто понять, как придумали барабан либо труба. К примеру, древний предмет охоты, изогнутый лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были результатом модернизации рогов, кости, бамбука. Самым древним примером, естественно, является ударный. Наши прародители особенно любили ритм, а для этого применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и перманентно модернизировались. Теперь, глядя на сегодняшние ударные установки, сложно поверить, но на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано много известнейших легенд. Есть миф о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова в Польше. В соответствии с историей, заметив на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого мы можем беседовать долгое время. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же есть и произведения, которые живы в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не лишь для слуха, давно показано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии даже ускоряют рост растения, а самые дикие животные, слушая симфонию Моцарта быстро перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музыка, важнее - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.