Symphony Hob.I:104, D major (Harmonium Part)

Композитор: Reinhard August
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:104
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром часто может быть настолько ярой, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно сразу же создает по истине уникальные композиции. Естественно, редкий джазмен способен отключить свое сознание музицируя, но данные замечательные люди снова доказали, что за сила сокрыта в простых нотах пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на людей, нужно сказать, что разные направления оказывают абсолютно отличное действие. Вообще, наиболее приятной для человеческого организма считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому воздействует, например, тяжелый металл.Данный жанр может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию, сильную нервозность слушателей. Кроме того, влияние музыки совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он выступает почитателем совершенно иного направления. Посему, в том числе и заядлым почитателям хардкора нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Нужно заметить: везде музыка сопутствует нам. В средних веках даже разработали специальный звуковой язык. Основу словообразования для этого языка составляли разные звуки, а также их последовательности, таким образом, всякое слово можно было сыграть на пианино. После разработки основ, грамматика совершенствовалась филологом, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало быть довольно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на свою неординарность, данный язык был ужасно сложным и скоро позабылся. В наше время особо не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна всем, люди могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано много великолепных легенд. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше смелым часовым. Миф говорит, что, увидев наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, периодически звучащий повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных символов нередко поболее смысла, чем в наиболее изысканном произведении, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему магическим способом гениальная музыка может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет представить в уме именно то, что хотел сказать автор. Ясное дело, в основном такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, ведь тут используются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы большей частью пишут композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, классические музыканты не думали о доходе, а элементарно переводили в музыку свои мысли. Только благодаря этому классика живет и сейчас.