3 Songs, Op.7 (No. 1 - Après un rêve (D minor))

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром нередко бывает до того сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Нередко мы наблюдаем, до чего увлекаются их игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, такое чувство, будто этот парень просто впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, а оно тут же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазмен способен отключать собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные люди еще раз показывают, какая сила скрывается в обычных нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, что мелодия дарована нам высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы создать эдакое. Однако, современные историки считают, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние люди имитировали крик птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных композициях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан является основным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно говорить точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что музыка сопровождает нас повсеместно. Когда-то даже придумали особый музыкальный язык. Основу слогов для такого языка должны были включать разные звуки и их наборы, после этого, каждое слово и предложение можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были готовы основания, дорабатывалась разработчиком, а также адептами четверть столетия. Болтовня на языке звуков должна бы быть чем-нибудь достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, такой язык оказался очень трудным и скоро забылся. Сегодня больше не стараются сделать что-либо сходное, тем паче, музыка со своего появления прозрачна всем, и все смогут понять музыку без всяких толкователей.

Люди знают музыку, как гениальное открытие цивилизации. И все же, если вы будете мелодия звучит чересчур громко, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи из разных государств неоднократно пробовали изучать воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песню за рулем, увеличив громкость до конца, заметно падает бдительность водителей. Естественно, есть шанс что низкая быстрота реакции приведет к фатальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще и то, музыку какого стиля предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на организм увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет лепить определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет представить в сознании то, что мечтал показать музыкант. Естественно, большей частью эту особенность можно относить исключительно к классической музыке, ведь там применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни музыканты по большей части создают такую музыку, которая может подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о деньгах, а попросту переводили в музыку собственные раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сегодня.