Brandenburg Concerto No.3 in G major, BWV 1048 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Orchestra: harpsichord ; 3 violins, 3 violas, 3 cellos, violone
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: BWV 1048
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, оказывает сильное воздействие на слушателя. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснения таким невообразимым особенностям классических этюдов. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность музыки, а некоторые сочетания этих свойств способны определенным путем воздействовать на человека. Надо отметить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно осмотрительно.

Думали ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия дарована людям высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать такое. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо коров. Вероятно, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И сегодня у отдельным народов Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали древние инструменты. А вообще-то, чуток подумав, просто понять, каким образом придуман барабан либо арфа. К примеру, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые флейты также были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударные. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наравне с человеком и все время улучшались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Люди называют музыку, гениальным открытием человечества. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку чересчур громко, то, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. В результате установили следующее: если слушать какую-нибудь музыку за рулем, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени уменьшается скорость реакции шофера. Конечно, это может быть причиной негативных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, влияет еще и то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого люди могут разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, правда имеются и такие произведения, что неизменны на протяжении многих эпох. Эти мелодии были придуманы реально великими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие львы при звуках творений Чайковского сразу стают спокойными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни была та или иная мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.