Symphony No.3, Op.56 (Timpani)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют: мелодия также может излечивать многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели предложили объяснения таким неземным характеристикам музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих характеристик способны определенным образом повлиять на поведение. Надо отметить: воздействию подвергнуты не только люди, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, например, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, так как человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, сначала звуки музыки не ласкали уши. Первобытные люди имитировали звуки животных и птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Человека нередко беспокоит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. А вообще-то, маленько подумав, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан или флейта. К примеру, один из первых видов оружия, охотничий лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, конечно же, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для этой цели использовали что угодно. Такие инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, глядя на современные барабанные установки, сложно вообразить, что на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Существует сказание о чудесном спасении смелым хейналом польского города. В соответствии с преданием, увидев атакующего врагов, трубач пустился подавать тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл мелодию и упал. Отныне, дозорный из Кракова, ежедневно раскатывающийся над городом, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данная история вовсе не единственная, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя имеются также такие произведения, что живут уже в течение нескольких веков. Данные мелодии были придуманы реально гениальными композиторами, они милозвучны не лишь для уха, исследователями показано: классика позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост растений, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена моментально стают смирными. Между тем, до чего бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.