Villanelle, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Prudent Émile
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 11

Увлеченность музыкальным миром порой бывает такой сильной, что человек начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Часто мы отмечаем, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются собственному сознанию, которое мигом создает по истине уникальные мелодии. Естественно, редкий джазмен сможет отключить собственное сознание во время игры, и все же эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как они переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, по той причине, что наш разум не сумел бы создать эдакое. И все же, различные ученые уверены, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или же собрать стадо коров. Бесспорно, в самом начале музыкальные композиции не тешили слух. Древние имитировали крик зверей и птиц, а ритм был главнейшим в древних композициях. И теперь у отдельным народов Земли барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно говорить точно, но, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Следует отметить: музыка сопровождает людей везде. В восемнадцатом столетии разработали даже особый нотный язык. Основой слов для данного языка могли служить конкретные нотные символы, а также их выборки, таким образом, все фразы можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке обещала быть достаточно необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую, такой язык оказался довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стремятся придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего рождения прозрачна всем, и обыватели поймут ее без разнообразных толкователей.

По поводу музыки ходит немало великолепных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше отважным часовым. История говорит, что, заприметив на подступах врагов, сторож стал трубить сигнал тревоги, и тут же в его сердце попала стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и уронил трубу. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, стоит просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно дискутировать долго. Красивая мелодия улучшает настроение людям в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, правда существуют и такие мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были придуманы реально величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии способствуют повышению плодовитости растений, а дикие тиры, слушая симфонию Бетховена быстро стают спокойными. А между тем, насколько бы полезна ни казалась та или иная мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила радость своим почитателям.