Four Organ Pieces (2. Invocation)

Композитор: Rogers James Hotchkiss
Инструменты: 1 Organ
Тональность: G major, B♭ m
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько может быть до того сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Иногда вы замечаете, до какой степени увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто этот парень просто находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить свое подсознание во время игры, но эти удивительные личности опять доказывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда возникла музыка? Так, например, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам богами, так как человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, различные археологи считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки стали отмечать, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, либо созывать скотину. Вероятнее всего, первая музыка не тешила уши. Древние люди имитировали звуки птиц либо зверей, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже в наши дни у множества народностей Африки ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Сложно говорить однозначно, но, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить: музыка преследует нас повсеместно. Когда-то даже придумали особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка должны были служить конкретные нотные символы, а также их последовательности, таким образом, все слова каждый мог проиграть на каком-то инструменте. Как только была готова база, грамматика оттачивалась филологом и учениками еще треть века. Разговор на звуковом языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его оригинальность, такой язык был довольно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пробуют придумать нечто сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки рассказано немало прекрасных былин. Один из мифов о защите отважным часовым Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заметив недалеко врагов, трубач начал подавать сигнал тревоги, и тут же сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл марш и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф вовсе не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных композиций для человека люди могут дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть и такие композиции, которые живы уже на протяжении многих эпох. Данные мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не только для ушей, давно доказано: классика хорошо влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться чудесами, тем не менее классические произведения способствуют увеличению плодовитости растений, а самые дикие львы, слушая симфонию Бетховена мигом становятся смирными. Между тем, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.