Ecce sacerdos magnus, WAB 13 (Alto)

Композитор: Bruckner Anton
Инструменты: SSAATTBB chorus, organ, 3 trombones
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: WAB 13
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки время от времени бывает таким ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в магический мир нот. Нередко вы видите, насколько увлекаются своей игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание во время игры, но эти гениальные личности опять доказывают, что за силища сокрыта в нескольких звуках пианино, лишь только они переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, так как простой человек не додумался бы создать такое чудо. Тем не менее, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или собрать коров. Наверняка, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первые люди подражали звукам птиц или зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны считаются главным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Невозможно говорить наверняка, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Нас довольно часто будоражит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Между тем, маленько поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо труба. Например, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, само собой, можно назвать ударные. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и все время совершенствовались. Теперь, глядя на современные ударные установки, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человека. Тем не менее, ежели прослушивать музыку чересчур громко, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи неоднократно изучали воздействие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песенку в слоне авто чересчур громко, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может привести к негативным последствиям, скажем, к аварии. На способность управления машиной также оказывает влияние еще и то, музыку какого направления любит шофер. Вне зависимости от жанра, если мелодия агрессивная, нежелательное действие на организм усугубляется.

Насчет того, какое место занимает музыка в современной жизни можно беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют также произведения, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Эти произведения были написаны реально великими композиторами, приятны не лишь для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожайности разнообразных растений, а разъяренные животные, слушая произведение Чайковского тут же успокаиваются. Но, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - дабы она дарила радость ее почитателям.