Symphony No.40 in G minor, K.550 (Piano 2)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets (2nd version), 2 Bassoons, 2 Horns, and Strings
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: K.550
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки частенько может быть до того сильной, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную бездну звуков. Часто мы наблюдаем, как увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время этого порыва, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает по истине гениальнейшие композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказывают, что за силища скрывается в обычных нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили могут оказывать совершенно отличное влияние. Вообще, самой полезной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, снижает артериальное давление, отлично развеивает усталость. Совершенно по-другому действует, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка может вызвать повышение давления, агрессивность, а также особую вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит от того, по душе ли этот жанр слушателю, или же он считает себя поклонником иного жанра. Поэтому, и ярым почитателям металла необходимо думать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Следует заметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Базу словообразования для этого языка могли составлять отдельные аккорды, а также их последовательности, затем, все слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась автором, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке сулило оказаться очень оригинальным процессом. Конечно, несмотря на свою уникальность, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости забылся. В наше время более не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, что со времен рождения, музыка ясна для всех, и люди могут понять ее без всевозможных переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, бесспорен. Тем не менее, если слушать музыку чрезмерно громко, то, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать влияние музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песню за рулем, повысив громкость до предела, заметно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, все это может привести к нежелательным исходам, например, к аварии. На возможность управлять машиной также воздействует и то, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот иногда на порядок больше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему волшебным образом музыка умеет передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно сможет вообразить себе те мысли, что хотел высказать автор. Естественно, по большей части эта фишка могла относиться только к классической музыке, поскольку там используются все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части пишут произведения, которые способны собрать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в нотные символы их размышления. Только благодаря этому классика живет и в наше время.