Concerto for 3 Violins, TWV 53:F1 (Complete score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: 3 violins, strings, continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 25

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет заметный эффект на всех. Популярные исследовательские программы специалистов доказали: музыка может лечить многие болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснения столь неземным характеристикам классической музыки. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, а некоторые комбинации данных свойств особым образом действуют на организм. Стоит заметить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но еще животные и растения. Кроме того, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует заметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, самой полезной организму считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классика расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка приводит к ускорению сердцебиения, чрезмерной агрессии, сильной вспыльчивости слушателя. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не зависит, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает почитателем не такого стиля. По этой причине, даже отчаянным почитателям металла нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. К примеру, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первые флейты были результатами обработки рога, костей, тростника. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Доисторические люди предпочитали ритмичную музыку, а для этого могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и постоянно модернизировались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие человечества, очевидно. Правда, если мелодия звучит громче, чем надо, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз изучали действие громкой музыки на водителей. Опытным путем был сделан следующий вывод: если прослушивать любимую песенку за рулем на огромной громкости, в значительной степени понижается бдительность шофера. Конечно же, это может стать первопричиной фатальных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие и то, музыку какого направления любит шофер. Независимо от жанра, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в современной жизни люди могут говорить бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее существуют также такие произведения, что популярны в течение многих эпох. Все те произведения созданы реально гениальнейшими мастерами, они приятны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растения, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб она приносила удовлетворение собственным почитателям.