Ganymed, D.544 (Voice + piano score)

Композитор: Friedlaender Max
Инструменты: Solo voice & piano
Формат: PDF
Опус: D.544 (Op.19 No.3)
Загрузок: 5

Звуки музыки, определенно, оказывают громадное действие на всех. Неоднократные опыты специалистов показывают, что мелодия может лечить некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Только сейчас служители науки дают толкование по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, а определенные комбинации данных показателей могут особым путем воздействовать на человека. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, различные ученые говорят, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, сначала звуки музыки не тешили уши. Древние имитировали звуки животных или птиц, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуток подумав, легко догадаться, как был придуман гитара либо арфа. К примеру, охотничий лук, давнейший предмет охоты, считается праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, без сомнения, можно называть ударный. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, и для этих целей применяли любые подручные предметы. Флейты и барабаны менялись наравне с человеком и регулярно совершенствовались. В наше время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто представить, однако на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим героем. Сказание повествует, что, заметив атакующего завоевателей, дозорный начал играть тревогу, но сразу был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С того времени, краковский часовой, ежедневно слышный в округе, замирает в конце, в память о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любой бой миллионные войска.

Зачастую мы не понимаем музыку. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в наиболее умном произведении, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то магическим путем великая музыка может творить определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы относиться только к классической музыке, ведь там использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут музыку, которая способна подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в нотные символы их раздумья. Именно по этой причине классика жива и сейчас.