Myrrha, Op.21 (Complete score)

Композитор: Youferoff Serge
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 3

Звучание музыки, без сомнений, оказывает ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых показывают: прослушивание музыки может излечить многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил опыты предлагают толкования действительно неземным характеристикам классической музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, а определенные сочетания таких показателей некоторым путем влияют на организм. Нужно заметить, что влиянию подвержены не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры могут оказать совершенно отличное воздействие. В целом, самой приятными для человеческого организма считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к повышению давления, наплывам агрессии и повышенной раздражительности людей. Причем, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли определенный жанр человеку, либо же он является поклонником иного направления. Поэтому, и заядлым поклонникам металла следует порассуждать о здоровье и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Людей нередко интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, легко угадать, каким образом придумали гитара и арфа. Например, охотничий лук, древний вид оружия, является прародителем струнного инструмента, первобытные дудки также были результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, выступает ударный. Доисторические люди обожали музыку ритмичную, а для данной цели брали абсолютно все. Эти инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее открытие цивилизации, ясно. Хотя, если музыка играет с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на водителя. Надо отметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто чрезмерно громко, заметно понижается скорость реакции водителя. Конечно же, существует вероятность что это приведет к негативным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм усиливается.

О том, какую роль играет музыка в человеческой жизни люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых далеких странах планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же существуют также композиции, что популярны уже в течение многих эпох. Эти мелодии написаны по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не только для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения стимулируют рост растения, а самые дикие львы, расслышав симфонию Бетховена тут же успокаиваются. Однако, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она приносила удовольствие своим слушателям.