Canzon Noni Toni a 8, Ch.173 (Parts for above score)

Композитор: Gabrieli Giovanni
Инструменты: 8 instruments sackbuts, cornetti / violins
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко может быть настолько безумным, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную нот. Порой мы замечаем, до какой степени увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, которое моментально рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, редкий музыкант сможет выключить собственное подсознание музицируя, но данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за силища скрывается в банальных нотках трубы, после того, как они сплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная мощь…

А задумывались ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, будто звуки музыки подарены людям богами, потому что наш разум не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие ученые уверены, что первая музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо созывать овец. Наверняка, первая музыка была абсолютно не звучной. Древние имитировали крик зверей и птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. Даже сейчас у отдельным племен Африки барабан остается основным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить точно, но, наверное, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас часто интересуют вопросы о появлении инструментов для получения музыки. И все же, чуть-чуть подумав, просто понять, каким образом изобретены барабан либо арфа. Скажем, древний тип оружия, изогнутый лук, является прародителем скрипки, первые духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, само собой, можно называть барабаны. Первобытные люди предпочитали ритмичные мелодии, и для этих целей применяли все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых былин. Одна из былин о чудесном спасении целого города Кракова смелым дозорным. Согласно легенде, завидев на подступах врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но тут же сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл до конца марш и упал. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно летящий над городом, замирает на последнем звуке, в память об отважном часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно говорить долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть также произведения, которые популярны уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав произведение Бетховена мигом перестают рычать. А между тем, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.