O ewiges Feuer, o Ursprung der Liebe, BWV 34 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 3 Trumpets, Timpani, Strings, BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 34
Загрузок: 5

Звучание музыки, несомненно, оказывает огромное воздействие на всех. Популярные исследования специалистов показали, что мелодия также может излечить сложные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки дают объяснения таким неземным свойствам классической музыки. Оказывается, определенный сектор мозга анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые комбинации данных свойств определенным путем повлияют на поведение. Следует сказать: воздействию подвержены не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на человека, необходимо заметить, что разнообразные направления оказывают совершенно различное воздействие. В целом, самой приятными организму считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно снимает усталость. Абсолютно противоположно воздействует, к примеру, металл.Этот жанр может вызвать тахикардию, агрессивность и особую вспыльчивость слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, понравится ли этот жанр слушателю, или он является почитателем другого жанра. Так что, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого металла нужно порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Людей частенько будоражат вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток поразмыслив, несложно догадаться, каким образом был придуман гитара либо арфа. К примеру, древнейший вид оружия, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним примером, бесспорно, является барабаны. Наши предшественники ужасно любили ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Инструменты развивались вместе с человеком и все время улучшались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много красивых мифов. Есть миф о спасении отважным трубачом польского города. Согласно мифу, заметив на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, и тут же вражеская стрела ранила его в сердце. Напоследок, смелый дозорный доиграл тревожный сигнал и только тогда упал. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, в память о великом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные армии.

О важности музыкальных композиций в нашей жизни люди могут разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя существуют и такие композиции, что популярны на протяжении многих столетий. Все те мелодии написаны действительно гениальными композиторами, они приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта тут же становятся спокойными. Но, как бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.