Tu es Petrus (Choral Score)

Композитор: Morales Cristóbal de
Инструменты: SSATB voices
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Иногда вы видите, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза может выключить собственное сознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в обычных нотах трубы, как только ноты собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто мелодия презентована людям богами, поскольку человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созвать скотину. Скорее всего, первые музыкальные творения не тешили уши. Первобытные подражали крикам животных и птиц, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сегодня у отдельным племен Африки барабан остается основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать точно, однако, видимо, первобытная музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Следует отметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. Давным-давно создали даже искусственный язык музыки. Базу слогов для данного языка составляли разные ноты, а также их подборки, таким образом, всякое слово любой мог проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после создания базы, оттачивалась составителем и учениками еще четверть столетия. Беседа на звуковом языке сулила выглядеть чем-то достаточно необычным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, этот язык казался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стремятся придумать нечто подобное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Люди считают музыку, лучшим творением цивилизации. Правда, если музыка слышна с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи с мировым именем великое множество раз анализировали влияние музыки, которая звучит на большой громкости на водителей. Следует отметить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность водителя. Естественно, существует вероятность что это приведет к нежелательным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие еще то, какую музыку любит водитель. Какой бы ни был жанр, когда композиция агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном повествовании, когда-то написанном человеком. По-настоящему волшебным способом гениальная музыка способна показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно может представить в уме те мысли, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, большей частью эту особенность мы можем относить только к классике, так как там используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас авторы большей частью делают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, классические авторы не думали о деньгах, а попросту переводили в звуки свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классика жива и в наше время.