Tosca (Act I)

Композитор: Puccini Giacomo
Формат: PDF
Загрузок: 64

Звуки музыки, без сомнений, имеют ощутимый эффект на человека. Разнообразные опыты ученых доказывают: музыка может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только теперь естествоиспытатели дали толкование таким неземным свойствам музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные переплетения этих характеристик некоторым образом влияют на человека. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не только мы с вами, но также животные и деревья. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, что музыка презентована людям высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы придумать эдакое. Хотя, многие историки говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители начали отмечать, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, или же созвать скотину. Вероятнее всего, первая музыка была совсем не мелодичной. Древние старались подражать звукам птиц или зверей, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже теперь у многих народностей Земли барабан является центральным инструментом их традиционных мотивов. Невозможно сказать наверняка, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Необходимо заметить: везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служат разные нотные символы и их последовательности, поэтому, все фразы было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась разработчиком и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков сулил выглядеть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют создать нечто похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна всем, люди поймут ее безо всяких переводчиков.

О музыке сложено множество известнейших былин. Есть сказание о защите крепости Краков храбрым дозорным. В соответствии с легендой, завидев атакующего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл марш и лишь тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский охранник, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, в память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Насчет места музыкальных произведений для каждого можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются и произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Данные произведения были написаны реально величайшими композиторами, приятны не лишь для уха, давно показано: классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные львы, слушая творение Чайковского мигом становятся спокойными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.