Suite for Flute, Oboe, Clarinet and Piano (Complete Score and Parts)

Композитор: Amberg Johan
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet, Piano
Тональность: D minor, F major, B&
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того ярой, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Порой вы замечаете, как поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто музыкант банально находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное сознание на сцене, однако данные гениальные личности снова показывают, что за мощь скрывается в обычных звуках трубы, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Думали ли однажды вы, когда зародилась музыка? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как человек не сумел бы создать подобное чудо. И все же, современные исследователи говорят, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать скотину. Вероятно, первые музыкальные композиции не ласкали ухо. Древние подражали крикам птиц или зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у многих народностей нашей планеты ударные инструменты остаются главным инструментом их необычных мелодий. Трудно говорить однозначно, но, вероятно, первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Всех нередко будоражат вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, маленько поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара либо флейта. К примеру, охотничий лук, давнейший тип оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первые трубы тоже были результатами модернизации рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударный. Первые народы особенно любили ритмичные звуки, а для данной цели брали все, что издает звук. Эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и постоянно модернизировались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит много известнейших мифов. Существует миф о спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. Миф рассказывает, что, завидев наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, краковский хейнал, периодически летящий над кварталами, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда вовсе не одна, стоит просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков порой поболее смысла, нежели в самом умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непостижимым путем музыка умеет показывать различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко может представлять в уме те мысли, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом это свойство можно относить лишь к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно проще. В наше время композиторы большей частью пишут произведения, которые способны подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.