Variations on a Theme of Chopin, Op.22 (Complete score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 17

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой безумным, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы видим, до какой степени могут увлекаться своей игрой музыканты, играющие джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что этот парень попросту впадает в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает по истине великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание на сцене, однако эти гениальные личности опять доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотках трубы, когда ноты собираются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разноплановые стили способны оказать абсолютно разное влияние. Так, наиболее приятными для нас называют классические композиции. Исследователи доказали, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютно противоположно может действовать, скажем, металл.Этот жанр может привести к ускорению сердечных сокращений, агрессивности и особой вспыльчивости слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, по душе ли определенный жанр человеку, либо он выступает приверженцем не такого жанра. Посему, в том числе и ярым приверженцам тяжелого металла нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Нужно заметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют нас. Давным-давно даже был придуман искусственный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка могли служить разные ноты и их наборы, затем, каждое предложение можно было проиграть на каком-то инструменте. После создания базы, грамматика совершенствовалась создателем и сторонниками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его неординарность, данный язык был ужасно трудным и вскоре позабылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со времен возникновения понятна для всех, и все могут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. Есть история о спасении отважным дозорным польского Кракова. История рассказывает, что, заметив на подступах завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. После того, краковский дозорный, периодически летящий в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не единственная, нужно лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Мы часто не допонимаем музыку. Хотя, в массе нот иногда намного больше нюансов, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия способна лепить различные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет представить в уме те мысли, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части данное свойство мы можем относить исключительно к классике, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут такую музыку, которая может собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто переводили в звуки их раздумья. Исключительно поэтому классика жива и сейчас.