Layered Textures, Variable Chaos (Clarinet)

Композитор: Faria Pedro Henrique de
Инструменты: Cello, Piano, Trombone, Clarinet, Violin and Live Eletronics
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки часто может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную вселенную мелодий. Иногда мы замечаем, до какой степени увлечены своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы человек просто впадает в транс. Действительно, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазмен может выключить собственное подсознание во время игры, однако эти гениальные личности еще раз доказали, какая мощь скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, скажем, древние греки заверяют, будто мелодия подарена нам богами, так как человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные археологи считают, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, либо собрать стадо скота. Бесспорно, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные пытались подражать крикам птиц и животных, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народностей Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросами: как придумали древние инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, легко понять, как придуманы барабан или труба. Так, давний вид оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, несомненно, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритмичную музыку, а для этой цели применяли абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и регулярно улучшались. В наше время, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважнейшим хейналом целого города. История говорит, что, увидев на подступах врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда упал. После того, часовой из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не одна, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О важности музыкальных композиций для человека можно говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются и такие композиции, что живы в течение многих веков. Все те произведения написаны реально гениальнейшими композиторами, они милозвучны не лишь для слуха, давно показано: классика хорошо влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, вам будет казаться нереальным, но классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. А вообще-то, насколько бы хороша ни была какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.