Allemande in C minor, BWV 834 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: BWV 834
Загрузок: 46

Увлеченность музыкой время от времени бывает до того сильной, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Часто приходится замечать, насколько увлечены игрой джазовые исполнители. Если они начинают импровизировать, кажется, что человек банально пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, которое тут же генерирует по истине уникальные композиции. Конечно, не всякий джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, и все же данные удивительные люди снова доказали, какая мощь сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально приятной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Этот жанр приводит к ускорению сердечных сокращений, агрессивности и повышенной нервозности слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того, по душе ли данный стиль человеку, либо он считает себя поклонником другого жанра. По этой причине, и непреложным почитателям хардкора нужно порассуждать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает нас везде. Когда-то даже разработали так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат разные звуки и их наборы, таким образом, каждое предложение любой мог наиграть на рояле. После того, как были разработаны основания, морфология дорабатывалась автором, а также сторонниками треть века. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык казался пользователям очень сложным и скоро забылся. Сегодня особо не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели могут понять ее без всевозможных толкователей.

О силе музыки рассказано много красивых рассказов. Один из рассказов о защите бесстрашным героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, увидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, и тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и выронил трубу. С той поры, сторож из Кракова, ежедневно слышный повсюду, обрывается в конце, в память об отважном часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот миф далеко не один, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Однако, в массе нот иногда побольше смысла, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему магическим путем музыка способна лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сможет рисовать для себя именно то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, большей частью такое свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом пишут произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто переводили в нотные символы собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.