Chorale Preludes, BWV 669-689 (Dies sind die heilgen zehn Gebot (BWV 678))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ (both with and without pedals)
Формат: PDF
Опус: BWV 669-689
Загрузок: 20

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь ярой, что человек будет по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в магический мир нот. Иногда вы отмечаете, до чего могут увлекаться игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, что человек попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему сознанию, которое мигом создает совершенно гениальные мотивы. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключить собственное подсознание играя, но эти гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в обычных звуках фортепьяно, как только они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована нам высшими силами, поскольку наш разум не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши прародители начали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать овец. Видимо, при рождении музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные люди старались подражать крикам птиц и зверей, а ритмичность была центральным моментом в первобытных напевах. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан считается центральным инструментом для их традиционных напевов. Трудно говорить наверняка, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека довольно часто интересует вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Хотя, чуток поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые трубы тоже были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабан. Первобытные особенно любили ритм в музыке, для чего могли использовать первые попавшиеся предметы. Флейты и барабаны развивались наравне с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это прекрасное творение человечества, бесспорен. Хотя, если вы будете музыка играет громче допустимого, то, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые много раз пробовали анализировать влияние музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую песенку за рулем на максимальной громкости, заметно падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, это может приводить к негативным последствиям, в частности, к столкновению. На возможность управлять машиной, кроме того, оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная, негативное действие на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно беседовать долго. Популярная мелодия поднимает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще произведения, что живут в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского быстро стают смирными. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-либо музычка, главное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.