21 Hungarian Dances (Hungarian Dance No.3 in F major)

Композитор: Laurendeau Louis Philippe
Инструменты: Piano (4 hands)
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь безумным, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в магическую вселенную мелодий. Порой приходится отмечать, как поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы человек элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, и оно тут же генерирует абсолютно великолепные композиции. Конечно, редкий мастер джаза сумеет выключить свое подсознание играя, и все же данные замечательные люди еще раз доказывают, какая сила скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки говорят, будто звуки музыки презентованы людям богами, так как обычный человек не додумался бы сотворить эдакое. Однако, различные археологи считают, что музыка родилась еще в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, или же созывать скотину. Наверняка, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди имитировали звуки зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны считаются основным инструментом для их национальных песен. Трудно сказать точно, тем не менее, наверное, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. Когда-то придумали даже специальный нотный язык. Базой слов для музыкального языка служили конкретные аккорды и их подборки, таким образом, любое слово было можно сыграть на рояле. Когда были созданы основания, грамматика дорабатывалась составителем и учениками треть века. Разговор на языке мелодий обещал выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на свою, музыкальный язык оказался чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пытаются выдумать нечто подобное, тем паче, что с момента рождения, музыка ясна для всех, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит очень много великолепных легенд. Один из рассказов о спасении целого города храбрым часовым. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, охранник начал наигрывать сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть мелодию и выпустил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта история вовсе не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека можно дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же есть и композиции, которые популярны на протяжении многих столетий. Все те произведения написаны реально великими людьми, милозвучны не лишь для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни считалась та либо иная музыка, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.