Duet for 2 Flutes (Complete Score for Recorders)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: 2 recorders, or 2 flutes or 2 viols
Формат: PDF
Опус: TWV 43:107
Загрузок: 26

Без сомнений, музыка имеет немалое влияние на нас. Популярные опыты ученых доказали, что прослушивание музыки может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас люди науки предложили объяснение по-настоящему неземным нюансам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации таких показателей определенным путем повлияют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвергаются не только люди, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, современные историки говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же созвать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыка не тешила уши. Древние имитировали крик птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных композициях. И в наши дни у множества племен Земли барабаны остаются центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: всегда и везде музыкальные ритмы преследуют людей. Когда-то придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для такого языка служили различные аккорды, а также их наборы, после этого, все предложения любой мог наиграть на пианино. Когда были разработаны основания, грамматика оттачивалась создателем и сторонниками еще треть столетия. Разговор на языке мелодий обещал являться довольно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на свою уникальность, данный язык был довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не пробуют придумать что-либо подобное, тем паче, со своего рождения, музыка прозрачна всем, люди поймут ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано немало прекрасных мифов. Одна из легенд о защите польского города Кракова смелым часовым. Сказание повествует, что, завидев недалеко завоевателей, дозорный начал наигрывать тревогу, но тут же стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, периодически слышный в округе, прерывается, не завершившись, как память о храбром часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история далеко не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки в нашей жизни мы можем беседовать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение человеку в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же имеются также произведения, которые популярны на протяжении многих эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, вам покажется нереальным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растения, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта мигом стают спокойными. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.