Le Mancenillier, Op.11 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени может быть настолько безумной, что человек будет иначе воспринимать мир, ныряя полностью в прекрасную бездну звуков. Иногда вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание играя, однако эти удивительные личности еще раз доказывают, какая мощь скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

А задумывались ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыка презентована людям свыше, так как человеческий разум не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, многие археологи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Безусловно, сначала музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали голосам животных или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. И сегодня у многих племен нашей планеты барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Невозможно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает нас. В средних веках разработали даже специальный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка могут служить отдельные аккорды, а также их наборы, после этого, все фразы можно было сыграть на рояле. Морфология, после воплощения базы, дорабатывалась филологом, а также учениками еще пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке обещал выглядеть достаточно необычным процессом. Между тем, невзирая на его, этот язык казался пользователям очень трудным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пытаются создать нечто похожее, тем паче, что с момента рождения, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это лучшее творение человечества, бесспорен. Хотя, ежели мелодия играет чересчур громко, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз пробовали анализировать воздействие повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую мелодию в авто очень громко, в значительной степени уменьшается скорость реакции водителя. Конечно, это может стать причиной негативных итогов, в частности, столкновения. На безопасность управления машиной, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки слушает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной музыки, негативное действие на водителя увеличивается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нот порой побольше смысла, чем в самом большом произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом великая музыка способна показывать различные сцены, и во время прослушивания человек реалистично может вообразить для себя то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, в основном данная особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, поскольку здесь используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая сможет заработать денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а просто переводили в музыку свои раздумья. Именно из-за этого классика жива и сейчас.