Concertino pour Flûte, Op.107 (Woodwinds Flute (doubles Piccolo), Oboe 1/2, Clarinet 1/2 (B♭), Bassoon 1/2)

Композитор: Chaminade Cécile
Инструменты: Solo — flute
Orchestra — flute/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 3 trombones, tuba + timpani + harp, strings
Формат: PDF
Опус: Op.107
Загрузок: 6

Звуки музыки, само собой, имеют ощутимый эффект на людей. Различные исследования специалистов показали, что прослушивание музыки может лечить сложные заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему магическим характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные комбинации таких свойств могут определенным образом действовать на поведение. Следует добавить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, но также звери и растения. Заметим, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о действии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что различные стили оказывают совершенно различное действие. Так, наиболее приятной человеку считают музыку классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классика расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Этот стиль вызывает тахикардию, агрессивность, особую нервозность человека. Кроме того, влияние музыки никак не зависит от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он является почитателем абсолютно другого жанра. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого рока необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Человека частенько будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, считается прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Инструменты развивались наряду с человечеством и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая современные барабаны, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке ходит великое множество великолепных рассказов. Одна из былин о спасении Кракова бесстрашным часовым. Согласно преданию, увидев недалеко врага, охранник начал трубить тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца марш и упал. Отныне, краковский охранник, периодически летящий над улицами, замирает, не завершившись, как дань памяти о смелом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта история вовсе не единственная, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

По поводу места музыкальных композиций для человека мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных государствах мира, под музыку свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя есть еще композиции, которые неизменны уже в течение многих столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не только для слуха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева тут же перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.