2 Piano Trios, Op.63 (Complete Score)

Композитор: Sitt Hans
Инструменты: 1 piano, 1 violin, 1 cello
Тональность: G major, B♭ m
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 17

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает заметный эффект на нас. Различные опыты ученых демонстрируют: прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предлагают объяснение действительно волшебным свойствам классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные комбинации данных свойств могут особым образом действовать на поведение. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но также животные и деревья. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать эдакое чудо. Однако, многие исследователи считают, будто музыка появилась аж в каменном веке, лишь только первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созывать скотину. Наверняка, самые первые музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Первобытные имитировали крик животных либо птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сегодня у многих племен Земли барабан остается основным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, маленько подумав, просто понять, каким образом придуманы барабан или флейта. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первобытные дудки были итогом модернизации рога, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, естественно, является ударные. Первобытные сильно любили ритмичные мелодии, для чего применяли любые подручные средства. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и перманентно улучшались. В наше время, разглядывая современные барабанные установки, непросто поверить, и все же на заре цивилизации барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших былин. Одна из легенд о спасении смелым героем Кракова в Польше. Сказание рассказывает, что, завидев атакующего врага, сторож начал наигрывать тревогу, но сразу был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл марш и выронил трубу. С той поры, краковский хейнал, ежечасно слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не единственная, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионные войска.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным путем мелодия может творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет представить для себя то, что надеялся показать композитор. Конечно же, по большей части данную особенность возможно относить лишь к классической музыке, ведь здесь использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном делают композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальные авторы не думали о доходе, а просто трансформировали в звуки их мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.