Allegretto con variazioni 'Ah, vous dirai-je, Maman' (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Christoph Friedrich
Инструменты: Keyboard instrument
Формат: PDF
Опус: Wf XII: 2
Загрузок: 23

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой ярым, что человек будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительную бездну звуков. Порой вы наблюдаете, до чего поглощены своей игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум элементарно впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза сумеет выключить собственное сознание играя, и все же эти удивительные люди в очередной раз доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотах фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать такое. Однако, многие исследователи считают, что музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, либо собрать коров. Видимо, сперва музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не милозвучны. Первые люди имитировали звуки животных и птиц, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. И в наши дни у отдельным племен Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех нередко беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, просто угадать, как придуманы барабан либо труба. В частности, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает прообразом арфы, первые флейты были результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, естественно, является барабан. Первобытные предпочитали ритм, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человечеством и все время улучшались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся открытие человека. Вместе с тем, если музыка звучит громче, чем допустимо, то, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые ученые много раз пытались изучать воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Стоит заметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в машине чересчур громко, заметно падает быстрота реакции водителя. Конечно, есть шанс что такое свойство будет причиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На возможность управления транспортными средствами также воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, от ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине непонятным образом музыка может показывать различные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сможет представлять для себя то, что надеялся сказать музыкант. Естественно, по большей части такая особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, так как там используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы по большей части создают музыку, которая сможет заработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно превращали в ноты собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и в наше время.