6 Oktavenetüden, Op.124 (No.4 - Intermezzo)

Композитор: Huber Hans
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.124
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, оказывает большое воздействие на слушателя. Неоднократные исследования специалистов показывают, что увлечение музыкой даже может излечить некоторые хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дают толкования таким невообразимым свойствам классической музыки. Оказывается, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые комбинации этих показателей особым образом повлияют на поведение. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Говоря о влиянии музыки на нас, следует сказать, что разноплановые направления способны оказать совершенно различное действие. В целом, максимально приятной для человека считают классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Эта музыка приводит к повышению давления, агрессивности и особой нервозности людей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли этот стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем иного направления. Посему, в том числе и ярым почитателям металла необходимо порассуждать о здоровье и не слушать любимую музыку чересчур громко.

Мы нередко спрашиваем себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. В частности, охотничий лук, один из первых видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, безусловно, можно называть барабан. Первобытные ужасно любили ритмичную музыку, и для этой цели применяли все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано немало известнейших сказаний. Существует история о защите отважным часовым крепости Краков. Миф повествует, что, увидев вблизи врагов, дозорный начал играть тревогу, но сразу в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый часовой доиграл марш и упал. После того, краковский охранник, постоянно слышный повсюду, обрывается в конце, в память о храбром дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не один, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же существуют еще такие произведения, которые неизменны на протяжении многих веков. Все те произведения написаны по-настоящему великими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав произведение Чайковского моментально стают смирными. И все же, насколько бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие собственным слушателям.