Wildfeuer, Op.313 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Формат: PDF
Опус: Op.313
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть таким сильным, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну нот. Часто приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень попросту впал в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно сразу же рождает по истине уникальные мелодии. Естественно, редкий джазмен может отключать свое сознание музицируя, и все же эти гениальные личности снова доказали, что за мощь скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что музыка подарена нам богами, так как наш разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные исследователи уверены, что музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созвать овец. Безусловно, сначала музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Первые люди подражали голосам животных или птиц, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабан считается основным инструментом их национальных мелодий. Трудно сказать точно, но, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то придумали даже особый язык музыки. Основу словообразования для данного языка должны составлять конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, все фразы любой мог проиграть на рояле. Грамматика, после создания основ, оттачивалась создателем и сторонниками еще сорок лет. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, этот язык оказался довольно сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, что музыка со времен рождения понятна всем, люди поймут ее без разнообразных переводчиков.

О музыке сложено много великолепных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении храбрым дозорным Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца марш и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как память об отважном дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в любой бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то непонятным способом мелодия способна показывать различные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет вообразить в уме те мысли, что хотел сказать композитор. Безусловно, главным образом такое свойство мы можем отнести лишь к классике, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня композиторы большей частью создают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку свои размышления. Именно по этой причине классическая музыка жива и сегодня.