Der fliegende Holländer, WWV 63 (Horn 1, 2)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: vocal soli, chorus and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 2

Увлечение музыкой частенько может быть такой ярым, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Часто мы наблюдаем, до какой степени увлечены их музыкой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум банально впал в транс. Действительно, настоящие музыканты, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант может выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, какая сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, когда эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о действии музыки на людей, необходимо сказать, что различные жанры способны оказать кардинально различное воздействие. Так, максимально полезными человеку называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, чрезмерную враждебность, а также повышенную нервозность слушателя. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, либо же он считает себя приверженцем другого течения. По этой причине, даже отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Необходимо отметить: звуки музыки преследуют человека повсюду. Когда-то даже создали особый нотный язык. Основу слов для данного языка могли составлять разные ноты, а также их подборки, поэтому, любое слово можно было наиграть на пианино. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась автором, а также учениками еще четверть века. Болтовня на музыкальном языке должна бы быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-то подобное, тем паче, со времен появления, музыка понятна для всех, люди поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Есть легенда о чудесном спасении польского города смелым хейналом. История рассказывает, что, увидев недалеко врагов, трубач стал играть тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный миф далеко не один, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нот порой поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то магическим способом музыка может передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может представить в уме именно то, что хотел показать музыкант. Ясное дело, в основном данная фишка могла относиться лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты главным образом создают такую музыку, которая способна заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и в наше время.