Songs and Arias, BWV 439-518 (Violins II)

Композитор: Knuth Jürgen
Инструменты: Voice, continuo
Формат: PDF
Опус: BWV 439-518
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасный мир нот. Нередко приходится видеть, насколько могут увлекаться их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое ощущение, что индивидуум банально впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту предаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключать собственное подсознание играя, но данные замечательные личности снова доказывают, что за сила скрыта в банальных нотках трубы, лишь только эти звуки собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

А думали ли вы, когда возникла первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, поскольку обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные ученые считают, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо овец. Вероятно, сначала музыкальные творения были совсем не благозвучны. Древние подражали крикам птиц или животных, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в их национальных песнях. Сложно утверждать точно, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто спрашиваем сами себя: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо труба. К примеру, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим инструментом, конечно же, выступает ударный. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты менялись вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение человечества. Однако, если вы будете музыка звучит громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пытались изучать влияние повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. С помощью опытов был сделан следующий вывод: если слушать какую-то песню в авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно понижается бдительность автомобилистов. Безусловно, есть шанс что это станет первопричиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять и то, музыку какого направления слушает водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное действие на водителя увеличивается.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо созданном писателями. По-настоящему волшебным путем музыка может лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично может представлять в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Конечно же, большей частью эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом создают композиции, которые способны заработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не помышляли о наживе, а просто переводили в ноты свои собственные мысли. Именно по этой причине классика живет и в наше время.