21 Hungarian Dances (Trombone 1, 2, 3)

Композитор: Parlow Albert
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 11

Звуки музыки, несомненно, оказывают сильное воздействие на всех. Неоднократные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой даже может лечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас служители науки дают объяснения действительно магическим характеристикам классических произведений. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные сочетания этих характеристик определенным путем действуют на организм. Стоит сказать: воздействию подвержены не одни только люди, но также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

Думали ли вы, когда родилась музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыка презентована нам богами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные археологи уверены, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же собрать коров. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения были совсем не благозвучны. Древние подражали звукам птиц либо животных, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже сейчас у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным инструментом их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, как придуманы гитара и арфа. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись итогом модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего использовали что попадется. Такие инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано немало красивых мифов. Есть сказание о чудесном спасении города Краков храбрым трубачом. В соответствии с преданием, заприметив вблизи врага, дозорный пустился наигрывать тревогу, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, обрывается, не завершившись, в память об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данная история вовсе не единственная, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Насчет важности музыкальных шедевров в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, однако существуют еще композиции, что живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими композиторами, они приятны не лишь для уха, давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения стимулируют, а дикие животные, слушая симфонию Моцарта тут же перестают рычать. Несмотря на это, как бы полезна ни была какая-то музычка, главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.