Solo de Concert No.4, Op.80 (Flute and Piano Score)

Композитор: Demersseman Jules
Инструменты: flute, piano
Формат: PDF
Опус: Op.80
Загрузок: 17

Безусловно, звуки музыки оказывают сильный эффект на всех. Многочисленные исследования ученых демонстрируют: прослушивание музыки может излечивать многие болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации данных показателей особым образом воздействуют на организм. Надо заметить, что воздействию подвергаются не только человеческие существа, но также животные и деревья. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям богами, потому что человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, различные исследователи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать стадо скота. Вероятно, сперва звуки музыки не тешили ухо. Древние люди подражали голосам зверей и птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. И в наши дни у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Сложно говорить точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека нередко интересует вопрос о появлении музыкальных инструментов. А между тем, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара либо труба. Например, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Первые люди обожали ритмичные мотивы, для чего брали что придется. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении храбрым дозорным польского Кракова. Согласно мифу, заметив атакующего врагов, охранник пустился трубить сигнал тревоги, но моментально в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С того времени, краковский дозорный, ежедневно звучащий над городом, прерывается на последнем звуке, как память о том самом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда намного больше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему магическим образом великая музыка способна передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет вообразить в уме те мысли, что хотел высказать композитор. Безусловно, главным образом такая особенность могла бы относиться только к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы в основном делают музыку, которая сможет подзаработать денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы их раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.