Collection of Liszt editions, Volume 7 (Andante Finale und Marsch aus der Oper: König Alfred von Joachim Raff (S.421))

Композитор: Dana Ruth
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Volume 7
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени может быть таким ярым, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебную бездну нот. Порой приходится замечать, до какой степени поглощены игрой исполнители, играющие джаз. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы человек элементарно пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, а оно тут же генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, редкий джазмен сумеет отключить свое подсознание играя, но эти удивительные люди опять доказали, какая силища сокрыта в простых звуках трубы, лишь только ноты собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Размышляли ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, мифы заверяют, будто музыка подарена нам свыше, поскольку наш разум не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи говорят, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созывать коров. Видимо, при рождении музыкальные композиции не ласкали уши. Древние люди пытались подражать звукам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Сложно утверждать наверняка, но, наверное, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить: повсеместно музыка сопутствует нам. В средних веках был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка составляли разные звуки, а также их наборы, поэтому, любые фразы каждый мог сыграть на рояле. Когда были созданы основы, грамматика совершенствовалась автором и последователями еще четверть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, невзирая на некую уникальность, такой язык был довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо похожее, тем более, музыка со времен рождения прозрачна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - гениальное творение человека, ясен. Хотя, если вы будете музыка звучит с большим показателем громкости, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь негативные итоги. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать воздействие высокой громкости музыки на водителя. Надо заметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается скорость реагирования автомобилиста. Очевидно, это может приводить к фатальным исходам, например, к аварии. На возможность управлять автомобилем также влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нотных знаков порой побольше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то непонятным путем гениальная музыка способна лепить всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет рисовать в сознании то, что попробовал сказать музыкант. Естественно, большей частью такая фишка могла быть отнесена исключительно к классике, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты большей частью делают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в музыку свои раздумья. Именно по этой причине классика жива и в наше время.