Symphony No.40 in G minor, K.550 (Cellos)

Композитор: Stradal August
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets (2nd version), 2 Bassoons, 2 Horns, and Strings
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: K.550
Загрузок: 14

Без сомнений, музыкальные композиции имеют огромное влияние на нас. Неоднократные опыты специалистов показали: музыка может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас ученые предлагают толкования таким неземным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые сочетания этих характеристик особым образом действуют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, также животные и деревья. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, поскольку человек не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать скотину. Безусловно, сначала музыка не ласкала слух. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. Даже теперь у многих народностей нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить, что везде музыка сопутствует людям. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для такого языка могли составлять разные аккорды, а также их последовательности, после этого, любые слова можно было наиграть на рояле. Как только была готова база, грамматика совершенствовалась составителем, а также последователями еще треть века. Болтовня на музыкальном языке сулила являться чем-нибудь очень необычным. Между тем, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются создать нечто сходное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут музыку без всевозможных переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение цивилизации, и это все знают. И все же, если вы будете слушать музыку чересчур громко, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира уже не раз анализировали воздействие громкой музыки на водителя. При помощи опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилиста. Очевидно, все это может стать причиной печальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на организм увеличивается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Тем не менее, в массе нот иногда побольше тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, когда-либо созданном человеком. Поистине магическим способом мелодия умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании человек реалистично сумеет представлять в уме те мысли, что надеялся показать автор. Безусловно, главным образом эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, так как там используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в музыку свои собственные раздумья. Только из-за этого классика живет и в наше время.