Symphony No.5, Op.67 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют огромное воздействие на слушателей. Популярные опыты специалистов доказывают, что прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то служители науки предложили объяснение действительно магическим свойствам музыки. Оказалось, наш мозг принимает ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации этих свойств способны особым образом действовать на человека. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что разные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Так, наиболее комфортной организму считают классику. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Эта музыка вызывает тахикардию, наплывы враждебности, сильную раздражительность человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, понравится ли данный стиль человеку, или же он выступает почитателем совершенно другого жанра. Поэтому, даже непреложным почитателям хардкора следует думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Хотя, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом изобретены гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, является прообразом арфы, первые флейты были результатом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этих целей брали абсолютно все. Инструменты менялись наряду с человеком и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало великолепных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении отважным героем крепости Краков. Согласно мифу, завидев на подступах завоевателей, охранник стал играть тревогу, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот миф не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, тем не менее существуют также такие произведения, которые неизменны уже в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими мастерами, приятны не только для уха, исследователями показано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные львы при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. А между тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.