Sextet, Op.142 (Violin)

Композитор: Ries Ferdinand
Инструменты: Piano and Harp (or two pianos) with Bassoon, Clarinet, Horn and Double Bass. Alternative version for Quintet (piano, harp, violin, viola, violoncello)
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.142
Загрузок: 8

Увлечение музыкой порой может быть настолько ярым, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Иногда приходится замечать, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, что этот парень просто пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое тут же рождает по истине гениальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазмен способен отключить свое сознание во время игры, но эти гениальные личности снова доказали, какая мощь скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, как только они соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, поскольку наш разум не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные историки уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или собрать скотину. Видимо, первая музыка не ласкала слух. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем у самого себя о появлении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, как был придуман барабан либо арфа. В частности, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первые дудки были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, безусловно, можно называть барабан. Доисторические люди предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали абсолютно все. Инструменты развивались вместе с людьми и все время улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Тем не менее, ежели прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз изучали воздействие музыки повышенной громкости на водителя. При помощи опытов было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то музыку в машине на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Само собой, есть вероятность что пониженная скорость реакции приведет к фатальным последствиям, например, к столкновению. На способность управлять машиной также влияет еще и то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной музыки, негативное воздействие на состояние водителей увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют и такие композиции, что неизменны на протяжении многих эпох. Такие произведения были написаны реально величайшими композиторами, они великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие звери, расслышав произведение Прокофьева мигом успокаиваются. Но, как бы полезна ни была какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.