Album d'un voyageur, S.156 (4. Vallée d'Obermann (S.156/5))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.156 ; LW.A40&
Загрузок: 10

Увлечение музыкой порой может быть настолько сильным, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Порой мы отмечаем, до какой степени увлечены их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто человек банально пребывает в трансе. Действительно, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, целиком предаются своему сознанию, и оно сразу же рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не всякий музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за мощь скрыта в простых нотах пианино, когда ноты переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, нужно отметить, что разные направления оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, самой приятными организму называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает стрессовое состояние. Совершенно противоположно воздействует, скажем, хардкор.Данный стиль приводит к учащению сердцебиения, чрезмерной враждебности, а также повышенной раздражительности слушателей. А также, влияние музыки абсолютно не зависит от того момента, понравится ли этот стиль человеку, либо он выступает приверженцем не такого направления. Поэтому, даже непреложным поклонникам тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют человеку. Когда-то создали даже так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка служили конкретные звуки и их последовательности, таким образом, все фразы было можно наиграть на фортепьяно. После того, как были разработаны основы, морфология оттачивалась автором и учениками четверть века. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь очень неординарным. Естественно, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не пытаются придумать что-либо сходное, тем более, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и все смогут понять музыку без всяких толкователей.

Музыка - выдающееся изобретение человека, и это знают все. И все же, ежели мелодия играет громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые исследователи неоднократно анализировали влияние музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто очень громко, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Безусловно, все это может приводить к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управлять транспортным средством также влияет и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни был жанр, если композиция агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных символов порой намного больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. Поистине непонятным образом великая музыка умеет показывать различные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно может вообразить себе то, что мечтал сказать автор. Конечно же, большей частью это свойство можно относить исключительно к классике, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы большей частью делают произведения, которые могут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.