Die Ruinen von Athen, Op.113 (Full Score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: S,2B; 2speaking roles; silent role; chorus; ballet; 2.2.2.0-2.2.2.0-timp-strings
Формат: PDF
Опус: Op.113 (and Op.114)
Загрузок: 12

Увлечение музыкой время от времени бывает таким сильным, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Нередко вы видите, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а оно сразу же рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза способен отключить собственное подсознание играя, и все же данные замечательные люди еще раз доказывают, какая силища скрыта в банальных нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в прекрасную музыку. По-настоящему, грандиозная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, следует отметить, что разные жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, максимально полезными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классика расслабляет, лечит гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот стиль может вызвать тахикардию, проявления агрессии, особую вспыльчивость человека. А также, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, по душе ли данный стиль человеку, либо он является приверженцем не такого стиля. Поэтому, даже непреложным почитателям металла необходимо подумать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Следует заметить: музыка преследует людей везде. Когда-то придумали даже искусственный звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка должны включать разные аккорды и их подборки, затем, любые слова каждый мог наиграть на каком-то инструменте. Как только были созданы основания, грамматика оттачивалась автором и сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала быть чем-то очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не пытаются создать что-то сходное, тем паче, с момента зарождения, музыка ясна для всех, все поймут музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Есть история о спасении храбрым трубачом города Краков в Польше. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, трубач пустился подавать сигнал тревоги, однако моментально стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, отважный трубач закончил играть сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нот порой поболее нюансов, чем в наиболее умном повествовании, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным способом мелодия способна показывать определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в сознании те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, в основном такая особенность могла быть отнесенной только к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас авторы в основном делают музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в звуки собственные раздумья. Именно благодаря этому классика жива и сейчас.