Die Zauberflöte, K.620 (Overture)

Композитор: Zemlinsky Alexander von
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 7

Несомненно, музыка имеет сильное воздействие на человека. Различные исследовательские программы ученых демонстрируют, что увлечение музыкой даже может исцелять некоторые хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас естествоиспытатели предложили объяснения столь магическим характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание принимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации данных показателей могут некоторым образом влиять на человека. Надо заметить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, когда появилась первая музыка? Так, например, мифы говорят, что мелодия подарена нам свыше, так как человеческий мозг не додумался бы создать такое чудо. Однако, современные археологи уверены, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо овец. Бесспорно, сначала музыка была не очень звучной. Древние пытались подражать звукам животных и птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. И в наши дни у множества народов Африки барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно говорить точно, но, наверное, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже был создан необычный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка должны были служить конкретные нотные символы и их выборки, после этого, каждое предложение было можно наиграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика оттачивалась создателем и последователями еще тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы быть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, несмотря на его, такой язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. В наше время более не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, что со времен зарождения, музыка понятна для всех, все понимают ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено великое множество известнейших мифов. Одна из легенд о защите Кракова в Польше храбрым хейналом. В соответствии с мифом, заприметив атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл до конца марш и упал. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно летящий над домами, обрывается, не завершившись, в память о смелом караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данный миф далеко не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя есть также произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Все те произведения были созданы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, учеными показано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она дарила радость ее слушателям.