Symphony No.2, Op.36 (Watermark)

Композитор: Vianna da Motta José
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 8

Бесспорно, звук музыки оказывает неслабый эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования специалистов доказали, что прослушивание музыки может излечивать многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи предложили объяснение по-настоящему волшебным свойствам музыки. Оказалось, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии, а некоторые комбинации данных показателей определенным образом повлияют на человека. Надо отметить: влиянию подвергаются не только человеческие существа, также животные и цветы. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы людям свыше, потому что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные ученые говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо овец. Видимо, при зарождении звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались подражать звукам животных или птиц, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. Даже в наши дни у множества народностей Земли барабан является главным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Невозможно говорить точно, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Необходимо отметить, что музыкальные ритмы преследуют человека повсюду. В средних веках был даже придуман необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка должны составлять отдельные нотные символы, а также их выборки, после этого, каждое слово было можно сыграть на пианино. Грамматика, когда уже были готовы основания, совершенствовалась автором, а также последователями еще четверть столетия. Беседа на языке музыки должна бы быть очень неординарным процессом. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не стараются сделать нечто сходное, к тому же, музыка со времен зарождения прозрачна всем, люди поймут ее без всяких переводчиков.

Каждый знает, что музыка - гениальное творение цивилизации. Правда, если вы будете прослушивать музыку с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира не один раз изучали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Нужно отметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается быстрота реакции автомобилиста. Очевидно, все это может привести к печальным итогам, скажем, к ДТП. На способность управлять автомобилями также может влиять и то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное влияние на состояние водителя усиливается.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков нередко значительно больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то магическим путем великая музыка может показывать различные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может представить в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, большей частью данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, поскольку там использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы главным образом пишут композиции, которые смогут подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а попросту превращали в музыку их мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и теперь.