3 Concerti for Harpsichord, Op.4 (Harpsichord)

Композитор: Agrell Johan
Инструменты: harpsichord, flute, strings, continuo
Тональность: A Major / B minor /
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, несомненно, имеют большое воздействие на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка также может лечить многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил исследования предложили объяснения действительно магическим свойствам классических произведений. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту музыки, а отдельные переплетения этих показателей способны определенным образом влиять на человека. Надо заметить: воздействию подвержены не только человеческие особи, также звери и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, потому что сам человек не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные ученые считают, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать коров. Безусловно, при зарождении музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали голоса зверей и птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. И в наши дни у многих африканских народов ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Невозможно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Людей довольно часто будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара и арфа. К примеру, изогнутый лук, древний предмет охоты, выступает прообразом арфы, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Самым древним примером, несомненно, является ударный. Доисторические люди ужасно любили ритмичные мотивы, а для этих целей могли использовать все, что звучит. Эти инструменты менялись наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, очевидно. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Ученые различных государств великое множество раз изучали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на шофера. Опытным путем было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в авто на огромной громкости, в значительной степени падает скорость реагирования водителя. Бесспорно, существует шанс что медленная реакция станет первопричиной нежелательных итогов, например, столкновения. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, от ритмичной музыки, негативное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным путем музыка может показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в сознании именно то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, большей частью это свойство можно отнести только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни композиторы большей частью пишут композиции, которые способны заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о деньгах, а просто превращали в звуки собственные размышления. Только поэтому классическая музыка жива и теперь.