Jeux d'enfants (1. L'Escarpolette)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: 1 piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: WD 56
Загрузок: 15

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает до того ярой, что человек начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную вселенную нот. Часто вы замечаете, до какой степени увлечены их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто индивидуум просто впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не любой музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди опять доказали, что за силища скрывается в простых звуках пианино, когда ноты переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, огромная мощь…

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы нам свыше, потому что человек не сумел бы придумать эдакое. Хотя, различные археологи говорят, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо коров. Видимо, сначала звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали крикам птиц либо зверей, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества народностей Земли барабаны являются главным инструментом для их необычных напевов. Невозможно сказать однозначно, и все же, наверное, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и флейта. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже являлись итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, без сомнения, можно называть ударные. Наши прародители обожали ритмичную музыку, для чего применяли любые попавшиеся приспособления. Эти инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая современные барабанные установки, сложно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие человечества, очевидно. Тем не менее, если вы будете слушать музыку с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Мировые ученые уже не раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на водителей. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую музыку в авто, повысив уровень громкости до предела, заметно падает бдительность автомобилистов. Естественно, все это может стать причиной фатальных последствий, например, аварии. На способность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает влияние и то, какого жанра музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Как правило, мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то волшебным образом мелодия способна лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет вообразить в уме те мысли, что надеялся высказать автор. Конечно же, главным образом данную фишку мы можем относить исключительно к классике, поскольку тут использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты большей частью пишут мелодии, которые способны заработать денег. В Средневековье, классические авторы не задумывались о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.