6 String Quartets, Op.22 (Viola)

Композитор: Stamitz Carl Philipp
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: F major, A major, E&
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 10

Определенно, музыка оказывает неслабое влияние на всех. Популярные исследовательские программы ученых показали: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предлагают объяснение действительно невообразимым свойствам музыки. Выяснилось, определенный сектор мозга воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а некоторые сочетания данных характеристик особым путем влияют на организм. Следует добавить: воздействию подвергнуты не одни человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо заметить, что различные стили оказывают кардинально разное воздействие. Так, самой полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно наоборот воздействует, например, металл.Такая музыка может приводить к ускорению сердечного ритма, агрессивности и сильной вспыльчивости человека. Причем, влияние музыки совершенно не зависит, нравится ли данный стиль слушателю, или же он является приверженцем абсолютно другого жанра. Посему, и ярым приверженцам хардкора следует думать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, немного подумав, легко догадаться, каким образом был придуман барабан или труба. К примеру, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, является прародителем арфы, первобытные трубы также были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, естественно, можно называть ударные. Первобытные народы предпочитали музыку ритмичную, и для этих целей использовали первые попавшиеся средства. Музыкальные инструменты развивались вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - прекрасное изобретение человечества, очевидно. Тем не менее, если мелодия звучит громче, чем надо, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира много раз пытались изучать влияние высокой громкости музыки на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то мелодию в слоне авто на огромной громкости, заметно уменьшается бдительность водителей. Само собой, существует шанс что пониженная быстрота реакции станет первопричиной фатальных итогов, в частности, автокатастрофы. На возможность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Независимо от стиля, от агрессивной музыки, негативное влияние на состояние шофера увеличивается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой поболее нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Каким-то магическим способом великая музыка может творить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан реалистично может представить в уме те мысли, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, по большей части эту фишку можно отнести лишь к классике, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны собрать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не задумывались о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.