Erlafsee, D.586 (Complete score, transposition for low voice)

Композитор: Friedlaender Max
Инструменты: Solo voice & piano
Формат: PDF
Опус: D.586 (Op.8 No.3)
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой время от времени может быть настолько безумной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум банально впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно великолепные композиции. Бесспорно, не любой мастер джаза способен отключать свое подсознание играя, но эти замечательные личности в очередной раз доказали, какая сила скрывается в простых звуках пианино, когда ноты собираются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Думали ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, например, древние римляне говорят, что звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, многие археологи говорят, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или созывать овец. Безусловно, сперва музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Древние люди старались подражать крикам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Невозможно сказать точно, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей довольно часто интересует вопрос: как придумали первобытные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. В частности, давний вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые дудки были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, без сомнения, можно называть ударные. Первобытные народы предпочитали ритм в музыке, для чего брали первые попавшиеся предметы. Инструменты менялись вместе с людьми и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, трудно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Факт, что музыка - лучшее изобретение человечества, очевиден. Тем не менее, ежели прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира уже много раз анализировали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на водителей. При помощи опытов был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь песенку в машине, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилиста. Конечно, это может стать причиной печальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, влияет еще то, какую музыку слушает автомобилист. Вне зависимости от стилей, когда мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на самочувствие водителей увеличивается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют еще такие мелодии, что популярны в течение многих столетий. Данные мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, милозвучны не только для слуха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, может показаться чудом, но мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие животные, расслышав произведение Бетховена быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость собственным почитателям.