Intermezzo (Complete Score)

Композитор: Ponce Manuel
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 68

Увлеченность миром музыки время от времени может быть настолько ярой, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую бездну нот. Иногда приходится замечать, как увлекаются их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум банально впадает в транс. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, что за силища сокрыта в обычных нотах фортепьяно, после того, как они переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, так как человеческий мозг не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как наши прародители начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, первая музыка не ласкала уши. Первые люди имитировали крик зверей или птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. И в наши дни у множества народностей Земли барабаны являются главным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно сказать точно, и все же, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что повсюду музыка преследует нас. Давным-давно придумали даже необычный музыкальный язык. Базу слов для музыкального языка составляли разные нотные символы, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения каждый мог проиграть на каком-либо инструменте. После того, как были готовы основы, грамматика оттачивалась составителем, а также сторонниками еще сорок лет. Диалог на мелодичном языке должен бы являться чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, такой язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. В наше время особо не стремятся сделать нечто похожее, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

О музыке ходит много великолепных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова отважным хейналом. Миф говорит, что, заметив недалеко врагов, дозорный стал подавать тревогу, но сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть мелодию и упал. С тех пор, краковский сторож, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда далеко не одна, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни люди могут говорить долго. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах мира, под музыку свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, хотя имеются также такие композиции, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта мигом успокаиваются. Хотя, до какой степени бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость ее почитателям.