Violin Concerto “Pathétique”, Op.23 (Violin and Piano Score)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 3 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 17

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на людей. Различные опыты ученых показывают: увлечение музыкой может излечивать многочисленные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Лишь теперь естествоиспытатели дали объяснение столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а определенные переплетения таких свойств особым образом влияют на организм. Нужно сказать: влиянию подвергаются не только мы с вами, также животные и растения. Кроме того, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают совершенно отличное действие. Так, максимально комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Такая музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, агрессивность, а также особую нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыки никак не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он является поклонником иного направления. Поэтому, даже непреложным поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Нас частенько беспокоят вопросы: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, чуток подумав, легко догадаться, как придуман гитара или арфа. К примеру, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы также были результатом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, а для этих целей брали все, что издает звук. Инструменты жили наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, глядя на современные барабанные установки, сложно вообразить, но на рассвете человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено немало красивых легенд. В одной из историй говорится о спасении отважнейшим часовым города Краков в Польше. Согласно истории, заметив недалеко врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть тревожный сигнал и выронил трубу. После того, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, в память об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, данная история вовсе не одна, надо только отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Тем не менее, в совокупности нот иногда значительно больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом мелодия умеет передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет представить себе те мысли, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, большей частью данную фишку возможно относить исключительно к классике, ведь здесь использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы большей частью создают музыку, которая сможет заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о доходе, а просто переводили в ноты их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.