2 String Quartets, Op.4 (Complete Parts)

Композитор: Spohr Louis
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 9

Несомненно, звуки музыки оказывают большое действие на кого бы то ни стало. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что музыка даже может излечить многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели предлагают объяснение по-настоящему неземным свойствам музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные переплетения этих характеристик способны определенным образом влиять на организм. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

Задумывались ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, что музыка дарована нам богами, так как человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыкальные творения были не особо милозвучны. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Нас нередко будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, немного подумав, легко понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и арфа. К примеру, изогнутый лук, древний вид оружия, стал прообразом струнного инструмента, первые флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, несомненно, является ударный. Первобытные обожали ритм, а для этой цели использовали абсолютно все. Музыкальные инструменты менялись наряду с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это гениальное изобретение цивилизации, неоспорим. Тем не менее, если прослушивать музыку чересчур громко, то, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые ученые уже не раз изучали действие высокой громкости музыки на способность управления техникой. Опытным путем установили следующее: если прослушивать любимую мелодию в авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Очевидно, это может приводить к печальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то, какого направления музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на организм усиливается.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека можно говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда имеются также композиции, что популярны на протяжении многих веков. Такие произведения созданы по-настоящему великими композиторами, приятны не исключительно для уха, давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие животные, слыша творение Моцарта моментально перестают рычать. И все же, насколько бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение собственным почитателям.