Slavonic Dances, Op.72 (No.8 in A♭ major)

Композитор: Barth Richard
Инструменты: Piano version — Piano 4 hands
Orchestral version — Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Bass Drum, Cymbals, Triangle, "Campanello" in A♭ (No. 8 only), Violins I, Violins II, Violas, Ce
Формат: PDF
Опус: Piano version — Op.7
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть столь безумным, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в магический мир мелодий. Нередко мы видим, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто индивидуум просто впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант сможет отключить собственное подсознание играя, и все же данные гениальные люди снова доказывают, что за силища скрывается в обычных нотках пианино, как только они собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно акцентировать внимание, что различные жанры оказывают кардинально различное действие. Так, максимально полезными для человека считают произведения классического направления. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, здорово снимает стрессовое состояние. Совершенно не так действует, к примеру, металл.Данный стиль может приводить к повышению давления, агрессивности и особой нервозности слушателей. А также, влияние музыки никак не будет зависеть от того момента, по душе ли этот жанр слушателю, или же он выступает поклонником иного стиля. Поэтому, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо отметить: везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно придумали даже необычный нотный язык. Базу слов для такого языка могли составлять разные звуки и их последовательности, затем, любые фразы можно было проиграть на пианино. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась составителем и адептами тридцать лет. Беседа на языке звуков обещала быть довольно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную, данный язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. Сейчас более не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего зарождения ясна для всех, люди понимают ее без различных толкователей.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных былин. В одной из историй говорится о спасении польского города смелым дозорным. Согласно мифу, завидев на подступах завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. После того, краковский охранник, ежедневно раскатывающийся над улицами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нот иногда побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым путем великая музыка может лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может рисовать в уме именно то, что мечтал показать композитор. Конечно же, по большей части эту особенность возможно отнести лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а попросту переводили в нотные символы собственные мысли. Только поэтому классика жива и сейчас.